Wir verwenden Cookies. Wenn du mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden bist, browse einfach normal weiter.

Dekadenplan 2020

Der Dekadenplan beschreibt standardisierte Terminbereiche für Stadtgruppen, auch Block A, B und C genannt. In diesen Terminbereichen kannst du klassische Plakatwerbung, wie Großflächen oder Litfaßsäulen, buchen. Es ist eine Art Terminkalender für in Dekaden buchbare Außenwerbung. Er soll die Außenwerbung über alle Anbieter hinweg übersichtlicher, sowie einheitlicher, gestalten und dem Werbetreibenden die Buchung und Planung seiner Werbung so vereinfachen. Wichtig zu wissen ist außerdem noch, dass nicht alle Plakatmedien in Dekaden buchbar sind. Es gibt auch Buchungen nach Kalenderwochen oder auch reine Dauerwerbemedien, die nur in Monaten zu buchen sind.

Einfachheit ist hier wohl eine Definitionssache 😄 Wenn du deine Werbung über AdAdvice buchst brauchst du dich jedoch gar nicht mit dem Dekadenplan auseinanderzusetzen. Das haben wir für dich bereits erledigt und alle Termine auf den Detailseiten der Werbeträger simpler dargestellt.

Bewertung leerBewertung vollBewertung leerBewertung vollBewertung leerBewertung vollBewertung leerBewertung vollBewertung leerBewertung voll

4.5 - 9 Bewertungen

ABC
Dekaden­nummerAnfangs­datumEnd­datumDauer in Tagen
Dekade 127.12.201909.01.202014
Dekade 210.01.202020.01.202011
Dekade 321.01.202030.01.202010
Dekade 431.01.202010.02.202011
Dekade 511.02.202020.02.202010
Dekade 621.02.202002.03.202011
Dekade 703.03.202012.03.202010
Dekade 813.03.202023.03.202011
Dekade 924.03.202002.04.202010
Dekade 1003.04.202013.04.202011
Dekade 1114.04.202023.04.202010
Dekade 1224.04.202004.05.202011
Dekade 1305.05.202014.05.202010
Dekade 1415.05.202025.05.202011
Dekade 1526.05.202004.06.202010
Dekade 1605.06.202015.06.202011
Dekade 1716.06.202025.06.202010
Dekade 1826.06.202006.07.202011
Dekade 1907.07.202016.07.202010
Dekade 2017.07.202027.07.202011
Dekade 2128.07.202006.08.202010
Dekade 2207.08.202017.08.202011
Dekade 2318.08.202027.08.202010
Dekade 2428.08.202007.09.202011
Dekade 2508.09.202017.09.202010
Dekade 2618.09.202028.09.202011
Dekade 2729.09.202008.10.202010
Dekade 2809.10.202019.10.202011
Dekade 2920.10.202029.10.202010
Dekade 3030.10.202009.11.202011
Dekade 3110.11.202019.11.202010
Dekade 3220.11.202030.11.202011
Dekade 3301.12.202014.12.202014
Dekade 3415.12.202028.12.202014

Lass uns die beste Werbung für dein Unternehmen finden

Tipps rund um die Werbung

Alles zum TKP

Der TKP (Tausend-Kontakt-Preis) beschreibt den Preis eines Werbeträgers pro eintausend erzielter Kontaktchancen. Und versucht so das Kosten-Leistung-Verhältnis der Werbung messbar zu machen. Unter vielen Umständen ist der TKP für den Vergleich von Werbemedien nur ...

Der Dekadenplan

Der Dekadenplan beschreibt standardisierte Terminbereiche für Stadtgruppen, auch Block A, B und C genannt. In diesen Terminbereichen kannst du klassische Plakatwerbung, wie Großflächen oder Litfaßsäulen, buchen. Es ist eine Art Terminkalender für in Dekaden buchbare ...

Wir helfen dir gerne

Made with ❤ in Mönchengladbach. Danke, dass Du AdAdvice nutzt.